Максимально упростите выражения своего варианта, воспользовавшись законами логики Буля. Затем с помощью таблиц истинности сравните ваше упрощенное выражение с исходным Помогите очень на завтра нужно , никто не помог даже препо...

Максимально упростите выражения своего варианта, воспользовавшись законами логики Буля. Затем с помощью таблиц истинности сравните ваше упрощенное выражение с исходным Помогите очень на завтра нужно , никто не помог даже препод , я сам пытался но не сходится при сравнении с помощью таблиц!!! ((d∧¬c)∨(¬d∧¬b)∨(c∧¬b))∧((¬d∧b)∨(c∧b))∧(¬a∨a)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последняя скобка тождественна 1 (истинна всегда) Предпоследняя (¬d∧b)∨(c∧b) = (¬d∨с)∧b (вынесли за скобку). Теперь внесем b в первую ((d∧¬c)∨(¬d∧¬b)∨(c∧¬b))∧b = (d∧¬c) так как в остальных двух скобках стоит "НЕ-b", несовместное с b Получается (d∧¬c)∧(¬d∨с) = ((d∧¬c)∧¬d)∨((d∧¬c)∧с) = 0 Всегда ложь. Общее правило - раскрывай и вноси под скобки как если бы ∨ это +, а ∧ это *