Маленькая пословица, да дорогая

Маленькая пословица, да дорогаяЗапишите одно под другими слова: замок, тропа, налим, проза, товар, плата, совет, пират, роман, пирит, пакля, рондо, среда, садок, забор, фирма, топор, кагор. После этого переставьте в этих словах буквы так, чтобы получились новые слова, то есть анаграммы. Например, замок - мазок. Если сделать все правильно, то из начальных букв новых слов составиться народная пословица. Напишите в ответе только эту пословицу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мал золотник, да дорог Анаграммы: мазок, апорт, запор, тавро, лапти, отвес, тапир, норма, иприт, капля, донор, адрес, доска, рифма, ропот, горка