Мальвина хочет купить шоколадку, но ей не хватает 10 монет. Буратино тоже хочет купить шоколадку, но ему не хватает 1 монеты. Мальвина и Буратино решили купить одну шоколадку на двоих, но им всё равно не хватило денег. Сколько ...

Мальвина хочет купить шоколадку, но ей не хватает 10 монет. Буратино тоже хочет купить шоколадку, но ему не хватает 1 монеты. Мальвина и Буратино решили купить одну шоколадку на двоих, но им всё равно не хватило денег. Сколько монет стоит шоколадка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы у Мальвины была хотя бы одна монета, им бы хватило на шоколадку. Значит, у неё вообще нет денег. Тогда шоколадка стоит 10 монет.
Гость
ответ: 10 монетУ Буратино есть 9 монет и ему не хватает 1 монеты, а у Мальвины - 0 монет и ей не хватает 10 монетВместе у них 9+0=9 монетИ вместе они тоже не могут купить шоколадку.