Мама купила 2 кг яблок  по цене 15 руб за колограмм и в 3 раза больше помидоров  по цене  на 9 руб. больше чем цена яблок сколько сдачи она должна получить со 100руб  

Мама купила 2 кг яблок  по цене 15 руб за колограмм и в 3 раза больше помидоров  по цене  на 9 руб. больше чем цена яблок сколько сдачи она должна получить со 100руб  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мама купила 2*3=6 кг помидор45+9=54 руб стоит 1 кг помидор2*45=90 руб заплатила за все яблоки6*54=324 руб заплатила за все помидоры500-324-90=86руб получила сдачи
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы