Мама купила 4 пироженых.Расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи. Если Бы мама купила 6 пироженных, то ей пришлось бы доплатить ещё 40 рублей. Сколько стоит пирожное?

Мама купила 4 пироженых.Расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи. Если Бы мама купила 6 пироженных, то ей пришлось бы доплатить ещё 40 рублей. Сколько стоит пирожное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+40=80(должно заплатить за 2 пироженных) значить одно пироженное стоит 40 рублей Ответ:40 рублей
Гость
1)40руб+40руб=80руб 2)80руб:2=40(руб) - стоит пирожное   если не поняли, проверяем. мама подает продавцу, к примеру, 200 руб. так как пирожное стоит 40 руб, то 4 пирожных стоит 160 руб. 200руб-160руб=40руб-сдача. если бы купила 6 пирожных (40руб умножаем на 6=240руб) к 200 руб доплатила бы 40руб.  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы