Мама купила 5 кг клубники по 7 руб. за килограмм и 3 кг земляники по 11 руб. за килограмм. Сколько стоила вся покупка?

Мама купила 5 кг клубники по 7 руб. за килограмм и 3 кг земляники по 11 руб. за килограмм. Сколько стоила вся покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
418 рублей стоила вся покупка. 
Гость
5*7=35 3*11=33 35+11=46 вроде тек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы