Мания преследования -
Мания преследования -это первый признак шизофрении ?
вы страдали манией преследования?
Ответ(ы) на вопрос:
Это лучший способ от одиночества!
Необязательно может быть МДП или депрессивный психоз.... не непреследуют а жаль)))))))))))))))))))))
Только -Манией Величия Это - состояние просветления, когда человек наконец-то осознаёт то, насколько он воистину велик. Обычно до этого с раннего детства человека называют ничтожеством, и он свыкается с этой мыслью. Но однажды он понимает - всё, чему его учили - неправда, и он избран судьбой для великих дел.
Диагноз должен ставить врач. Есть состояния похожие на манию преследования, но ей не являющиеся ей.
Голоса.
Преследуют?