Манускрипт Войнича или книга, рукопись
Манускрипт Войнича или книга, рукописьТаинственная книга, написанная около 500 лет назад неизвестным автором, на неизвестном языке, с использованием неизвестного алфавита. Рукопись Войнича пытались расшифровать множество раз, но до сих пор без всякого успеха. Она стала Святым Граалем криптографии, но совсем не исключено, что рукопись есть лишь мистификация, бессвязный набор знаков.
voynichmanuscript.narod.ru отсюда вы можете качануть книжку.
И собственно вопрос, кто может расшифровать, описать, хоть что нибудь рассказать по рукописи? Можете отвечать все=)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рукопись содержит описание лекарственных средств -различные старинные рецепты в основном растительного происхождения. В принципе она не представляет слишком большой ценности поскольку в настоящее время имеются специалисты которые умеют лечить травами. при этом они как правило не раскрывают своих секретов.