Масса поросенка и пса 64 кг, барана и поросенка- тоже 64 кг, а пса и барана -60 кг. какова масса поросенка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - масса поросенка, у - масса пса, z - масса барана. х+у=64 х+z=64 Уравняем левые части уравнений, т.к. правые равны х+у=х+z х-х+у=z у=z Т.е. масса пса равна массе барана 1)60:2=30(кг) - масса пса 2)64-30=34(кг) - масса поросенка Ответ: 34 кг