Мастер может покрасить стены в новой квартире за 3 дня, а его помошник за 6 дней. За сколько дней они выполнят эту работу работая вместе? Какую часть работы выполнит каждый из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что в квартире 3-и комнаты! Тогда мастер красит 1-у комнату в день, когда его помощник красит только половину комнаты в день! Отсюда, в первый день мастер покрасил одну комнату, а помощник половину второй комнаты. Во второй день точно также, соответственно три комнаты вместе они покрасят за 2 дня! Мастер 2 комнаты, а помощник 1!