Мать ASUS P5Q (P45 чипсет) разве не раскроет потенциал Е8400 ???
Мать ASUS P5Q (P45 чипсет) разве не раскроет потенциал Е8400 ???Седня вычитал в журнале что Е8400 раскроет Х48 чипсет. Или это маркетологи специально сделали?
Ответ(ы) на вопрос:
Чипсет X48 требуется для хорошего оверклокинга процессора Intel Core 2 Duo E8400 (вплоть до частот 6000MHz)... При стандартных частотах этот процессор будет прекрасно работать на наборе системной логики Intel P45...
Хватит с головой. Даже сильного разгона.
я и на P45 его неплохо гоняю отличия в том что P45 по умолчанию общается с DDR2 памятью частоты до 1066 (без учёта разгона) , а Х48 - DDR3 P45 и X48 - топовые решения на 775м сокете, оба хороши