Математический кроссворд 2 класс

Математический кроссворд 2 классРебенку в школе задали математический кроссворд, там два задания - выражение.
В первом - 9 букв, 3-я "о", 7-я "е", 9-я "е".
Во втором - 7 букв, 2-я "а", 4-я "т", 7-я "е"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножение и деление, и внимательние!
Гость
второе слово похоже "частное". Ну это где делимое: делитель = частное. Первое слово не совсем понятно. Это общеупотребительное выражение или два не связанных между собой слова? Хотя есть предположение, что вы неверно указали буквы в первом слове. Если там на девятом месте стоит мягкий знак, а не буква "е", то, возможно, это слово - "множитель". Вообще, посмотрите, какую они тему по математике проходят или проходили недавно.