Математика 2 класс, тема Деление На школьном дворе 15 учеников. Число мальчиков составляло треть общего числа учеников. Сколько было девочек? (это решено, никаких сложностей) дополнительный вопрос задачи: Измени одно из числовы...

Математика 2 класс, тема Деление На школьном дворе 15 учеников. Число мальчиков составляло треть общего числа учеников. Сколько было девочек? (это решено, никаких сложностей) дополнительный вопрос задачи: Измени одно из числовых данных задачи так, чтобы число девочек увеличилось на 1... спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15:3=5(чел)-мальчики 2)15-5=10(чел)-девочки 3)18:3=6(чел)-мальчики 18-6=12(чел)-девочки