Математика 6 класс....Ну не можем решить всей семьей!!! Помогите!!!!Пожалуйста!!!!

Математика 6 класс....Ну не можем решить всей семьей!!! Помогите!!!!Пожалуйста!!!!В двух бочках 725 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13, а из второй бочки 23 бензина, то в обеих бочках стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?
Ответ должен быть: в первой бочке - 375 л, во второй 350 л
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо же, я с этой же задачей мучилась. Помогли здесь, и удивлялась, почему сама не догадалась. В классе только мой мальчик пришел с решением благодаря ответам. Но вы ошиблись с изложением условия задачи. надо составить уравнение. В первой бочке Х л. бензина, во второй 725-Х после того, как из первой бочки взали одну треть, осталось две третиХ а после того, как из второй бочки взяли 2/7, осталось 5/7(725-Х) Составим уравнение. 2/3Х=5/7(725-Х) Дальше дело техники. Успеха!
Гость
Дайте полное решение этого уравниения для задачи чтоб получился такой ответ - 375 л и 350 литров! У меня получается 2565!
Гость
А Вы уверены что ответы должны быть именно такими??
Гость
Может, у Вас в задании ошибка? Вот если из второй бочки должны взять 2/7 бензина, тогда всё решается и получаются те самые ответы: в первой бочке x литров, во второй 725 - x литров, теперь составляем уравнение: х-1/3х = 725-х - 2/7(725-х) Можно и системой с двумя неизвестными: в одной бочке х, в другой у: х-1/3х = у-2/7у х+у=725 То же самое получается.. . проверьте условие.. . Удачи!!!!
Гость
А может бочки разного формы.
Гость
В семье не без урода а у вас их слишком много....