Математика.Деление столбиком

Математика.Деление столбикомКак делить столбиком числа например 0,00487 :0,51 и топо того, совсем уже забыла, Пожалуста объясните так чтоб понятно было
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смещаешь запятую в обоих цифрах на одинаковое количество знаков так, чтобы дроби не осталось. В твоём случае получается смещение на 5 символов. И делишь столбиком получившиеся числа. То есть 487 делишь на 51000. Если не делится на цело ставишь 0 и запятую в ответе, если она ещё не стоит, а к числу которое делишь приписывапешь ноль. Если опять не делится пишешь ещё один ноль в ответ и к числу которое делишь тоже добавляешь ноль. И так далее.
Гость
переносим запятую вправо на два знака и делим сначало целое потом дробное
Гость
487/10000 разделить на 51/100
Гость
калькулятор тебе в помощь