Математика..м.. помогите:(
Математика..м.. помогите:(помогите составить уравнения с неизвестными по задачам :(((ответы есть.. некоторые решила.. но некоторые нет :(
1)Велосипедисты соревновались на дистанции 150 км.Победитель прибыл к финишу на 20 мин. раньше,чем последний участник, причём их средние скорости отличались на 5 км/ч .За сколько часов проехал дистанцию победитель?
Ответ : победитель проехал дистанцию за 3 часа
2)На товарную станцию привезли 720 т товара,который нужно было выгрузить к определённому времени.Поскольку за каждый час выгружали на 10 т товара больше,чем было запланировано,то работа была окончена на 1 час раньше.Сколько часов ушло на выгрузку товара?
Ответ:на выгрузку товара ушло 8 часов
3)Два лентяя могут перевить все баклуши за 2 дня.При этом больший лентяй в одиночку справился бы с этим на 3 дня быстрее,чем меньший.За сколько дней может перебить все баклуши каждый из лентяев?
Ответ: больший за 3 дня,меньший за 6 дней.
4)Две бригады рабочих могут вместе выполнить работу за 6 часов.При работе в одиночку первой бригаде потребовалось бы на 16 часов больше , чем второй.За сколько часов может выполнить данную работу каждая из бригад?
Ответ: первой бригаде потребовалось бы 24 часа, а второй -8 часов
Ответ:на выгрузку товара ушло 8 часов
Ответ(ы) на вопрос:
1. 150/х-150/(х+5)=1/3 х-скор последнего 2.720/х-720/(х+20)=1 х-план 3.(1/х+1/(х+3))*2=1 х дней первому 4.(1/х+1/(х+16))*6=1 х второй бригаде