Объясните задачу --было 12 кг купили неизвестно стало 50 кг
Ответ(ы) на вопрос:
ну видимо 38 если это вся задача и вопрос в том, сколько купили
Эм.. . Я кажется начинаю понимать, почему у вашего сына проблемы с дз и оценками. Объяснение задачи - элементарнейшая задача в одно арифмитическое действие. Имеется сумма и одно из двух слагаемых. Для того, чтобы узнать второе слагаемое, необходимо из суммы вычесть первое. Причем не на калькуляторе, а в столбик)
неизвестное количество 50-12=38
Это развод? В интернет мы выходим, а 50-12 не знаем?
Это точно манипуляуии с сахаром. Сахар уже кончался всего 12 кг от мешка осталось, а пироги печь хочется. А тут акция на все бабки купила 38 кг и как то спокойнее на душе стало. 50 кг-это же целый мешок
все просто! 12+х=50 х=50-12 х=38
составляем уравнение 12+х=50
50-12=38 Купили 38 кг
чтобы узнать неизвестное отнимаем от 50 12
50-12=38 38 и купили
это где такие задачи задают? Препод диплом на рынке купила?
Купили 38кг 12+38=50
купили 38 кг