Математика срочно помогите люди добрые
Математика срочно помогите люди добрыепостарайтесь объяснить что такое длина ломаной:
1)начертите одну ломаную ,состоящую из четырёх звеньев,измерьте их длины и запишите выражение,соответствуещее длине ломаной.
Найдите значение этого выражения.
2)запишите выражение для длины ломаной АВСД
АВ=у ,ВС в 3 раза меньше АВ ,СД на 8 см больше ВС
Найдите значение этого выражения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ломаная - это линия состоящая из нескольких отрезков соедененых между собой. Длина ломаной - эта сумма длин всех отрезков из которых состоит ломанная. 2)АВСД=АВ+ВС+СД=у + у/3 +(у/3 +2)