Материнская плата и цп

Материнская плата и цпу меня мат плата asus p5b-vm тмпература 54c это нормально?
цп Е6300 температура от50 и выше модет доходить почти до 80 но редко в основном от50 до 60 с копейками...
ответте это нормальная для них температура?
ответ давайте пожайлуста подробный...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несколько завышена, выход из положения - дополнительное охлаждение, поставь дополнительно вентиляторы, где они предусмотрены на корпус е, ну и если на процессоре стоит штатный кулер - есть смысл поменять на более серьезный
Гость
Это нормальная температура, но всё же советую настроить циркуляцию воздуха в системном блоке.
Гость
В случае если произойдёт перегрев комп выключиться автоматом . ( если конечно ты вios не покопался основательно )
Гость
это не совсем хорошо, может высохла термопаста между процом и радиатором либо надо задуматься о смене охлаждения на что нибудь более подходящее
Гость
вообще это не очень страшно, но я бы посоветовал тебе нормальную охлаждающую систему поставить ( кулер помощнее)) , т. к. если видюха греется до 80- это норм, а проц должен работать около30-40 это его "комфортная температура".
Гость
Нормальная, не переживай. 85° и выше- ненормальная
Гость
да, нормальная
Гость
Немогу помочь!