Мечты – почему и (или) зачем люди мечтают?

Мечты – почему и (или) зачем люди мечтают?Есть много причин и смыслов, я думаю, например хотят сбежать в райское место, или хотят поставить цель сбежать в райское местечко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю что не почему и не зачем а просто это стремление человека что-то желать и к чему-то стремиться ну и конечно думать об этом представлять !!!
Гость
В идеале каждый человек хотел бы жить в тепле, сытости, свободным от морали и правил, навязанных ему человеческим обществом. Любая мечта, в конечном итоге, всего лишь попытка слегка изменить окружающую действительность
Гость
потому что мечтать не вредно)))
Гость
Я думаю затем, чтобы не сойти с ума в этом безумном-безумном-безумном мире.
Гость
Мечты!! ! А кто пробовал жить без них? Жизнь становится рутиной и нет движения в перед!! ! Поэтому и стоит МЕЧТАТЬ!!!
Гость
Бывает помечтаешь о чем нибудь приятном и так на душе становится тепло .
Гость
Чтобы ВЫЖИТЬ в этом мире.
Гость
люди мечтают потому что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!
Гость
люди мечтают о Рае, потому что душа стремится туда.... отсюда и вывод, что душа требует счастья, кот. ей не хватает на земле....
Гость
Создают себе хорошее настроение ). Мотивируют себя)