Меня часто обманывали и я перестал доверять всем людям. Как отличить правду от лжи и начать доверять тем кто не лжёт?
Ответ(ы) на вопрос:
ответ прост: считать враньем ВСЁ,и брехунами ВСЕХ. Если ошибёшься-ни ты и никто от этого не пострадают
Чтобы быть по настоящему близким с другим, мы должны по настоящему слушать другого: отбросить стереотипы и ожидания, связанные с другим, и позволить сформировать себя ответом другого Ялом И.
Проверять их на детекторе лжи.
старайся верить всем, но проверяй не ленись, не доверяй не кому за обман наказывай по мере возможности. некоторым дай себя обмануть, чтоб узнать кто есть кто
Хочешь верить - верь. Без всяких: "а как? , а кто? а что будет? " Сам будь чист: "И будут слова ваши да=да. нет=нет, а всё остальное от лукавого".
Развивай интуицию
вы же должны были учиться на ошибках, стать более проницательным. . научиться доверять, но проверять..)
в общем -то можно хорошо к людям относиться и счастливо жить, и при этом не доверять до конца никому: кто ж без греха
Игорь, иди спать...