Меня смущает один нюанс, как может простой смертный (гадалка) видеть промысел божий без помощи лукавого...?

Меня смущает один нюанс, как может простой смертный (гадалка) видеть промысел божий без помощи лукавого...?Если дар ясновидения дается избранной раз, ну в сто лет, и то какой-нибудь искалеченной или пережившей сильное горе, как награда за страдания и способ помочь другим людям... То как называть то, что какая-то бухгалтерша или продавщица после выхода на пенсию, а то и вообще непонятно чем занимавшаяся всю жизнь тётка обставившая себя иконами, вдруг начинает видеть что решил бог? Тут попахивает продажей души лукавому, и явной насмешкой над Богом за возможность ладно если видеть, а вдруг и изменять с помощью беса судьбу человека... (что как раз на руку лукавому, что случись будут думать на Бога, что он так решил, и обвинят его).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гадалка не видит промысел Божий, ее господин - дьявол, он открывает, что подсмотрел о людях. А то и просто гадалка говорит человеку. а бесы эти слова в жизни человека, вопрошающего гадалку, исполняют. Так многие проклятия приходят на людей. Знаю не по наслышке.
Гость
Гадание вообще грех, с другой стороны экстрасенсы уже не совсем простые смертные
Гость
Чтобы объяснить несуществующую ситуацию создаем несуществующую модель?))))
Гость
вот вы сами и ответили на свой вопрос... гадание от лукавого...
Гость
это наша природа сверх способности .И приходят они когда человек преодолевает зависимость от человеческого в себе они проявляются сами по себе, другое дело готовы мы к ним, чтобы не извлекать личную выгоду из этого. А человек наверняка в прошлых жизнях работал над собой, возможно судьба дала для этой, чтобы испытать человека
Гость
ну да все верно, эти гадалки получают инфу с черного хода. а к первому ответу... Лукавый не знает, он предугадывает на основе ситуаций и подстраивает.
Гость
Это не простые-это продвинутые. Нужно просто подумать, кто их продвинул, и с какой целью. Все станет на круги своя.
Гость
А как может лукавый знать Промысел Божий?