Мера Веры или убьем посредника?

Мера Веры или убьем посредника?В чем измеряется Вера. Отчего Поп или Священно служитель занимает место при церкви и ведет службы, не же ли это мог бы сделать дедушка-сеятель, коего день проходит в трудах и молитве Богу о послании дождя и спасению грешных душ его сыновей. Зачем воздвигают храмы Господни и молятся в них, если Бог в душе. Зачем наряды Пап из шелка, а чаши их и атрибутика из золота, тогда как Чаша Христа из дерева. Отчего церковь, религия и политика на протяжении всей истории нога в ногу. Почему священник отпускает грехи, а любой другой верующий в Бога не может. И если Вера чиста, отчего кровоточат иконы, а церкви просят милостыню и пожертвования у народа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь - социальный институт. К вере имеет такое же отношение, как университет к знаниям. В принципе, все - самообразование.