Всякая Душа может любить, но от её качеств зависит насколько прекрасны проявления Любви.
Души как раз ЖИВЫЕ и они знают про ЛюБоВь ( люди Бога ведают) больше, чем при жизни в физическом теле.
Души умерших - так правельней сказать. Чувства как дюбовь, дружба и ненависть проходят "красной линией" с душой из воплощения в воплощение. Наши души помнят любовь и всегда стремятся к любимым.
Душа и после смерти тела продолжает любить.
Мертвых душ нет, есть замороженные, как в сказке "Снежная Королева".
Магомед не идет к горе, гора пойдет к Магомеду: мертвые души не могут любить, их будет любить любовь :)
мёртвые души были у Гоголя, а наши души бессмертные )
Душ не бывает мертвых...
И жить