Месроп Маштоц, создатель армянского алфавита, утверждал, что алфавит во сне ему показал ангел? кто тоо в это верит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вполне обычная история. это рассказывают о многих открытиях в математике, химии, механике.. . И о создании поэм, симфоний и опер. Почему для алфавита должно быть исключение?
Гость
Вы же верите что вашему лидеру Мормонов явился мормонский ангел?? ? так почему в это не поверить?
Гость
Не так. Видел видение - как бы рука (Бога) пишет на стене. И переписал. Потом написал стихотворение по алфавиту, каждая буква есть слово и все восхваляет Бога. Начинается с буквы А (Аствац - Бог) и законч. на Х (Христос) . http://vkontakteточкаru/album-509879-70862966
Гость
Аха ))) щааас ))) ему ампутация кое чего не приснилась во сне ???))))
Гость
Присниться ему могло все что угодно, почему бы нет? Я вот не могла в свое время игрушку на компе пройти, и мне во сне приснилось как это сделать, представляете? Нужно было миньонов горящими камнями закидать, а я их найти не могла, а во сне приснилось где они. И таки что вы думаете? Получилось
Гость
Я в Беню Махаладзе верю
Гость
Ну, я. ЙЙа в свое время тагГ программы пейсать училсо.
Гость
Если он был святым, возможно.
Гость
я в Менделеева верю. а ты можешь верить в Месропа Маштоца))).
Гость
Ну так не наяву же. Вполне возможно.