Междометие это служебная часть речи? Междометие это служебная часть речи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Служебные части речи: Предлог Союз Частица Вводное слово модальные слова междометие (и звукоподражательные слова)
Гость
Согласна с предыдущим ответчиком. Междометия не относятся ни к самостоятельным, ни к служебным частям речи. Междометия занимают особое положение среди частей речи. Междометия не называют ни предметов, ни действий, ни признаков (как самостоятельные части речи) , не выражают отношений между самостоятельными словами и не служат для связи слов (как служебные части речи) . Междометия передают наши чувства. Для выражения изумления, восторга, страха и др. , мы используем такие междометия, как ах, ох, ух; для выражения чувства холода – бр-р, для выражения страха или боли – ой и т. д.
Гость
САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ-6 СЛУЖЕБНЫХ- 3 А междометие не относится ни к тем, ни к другим, это слова сами по себе и СЛУЖАТ для выражения эмоций и волеизъявления, они делятся на 2 группы: ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ и ИМПЕРАТИВНЫЕ (волеизъявление) О! АХ! УФ! ОЙ-ОЙ-ОЙ! батюшки! ужас! крышка!, стоп 1чёрт побери! вот те на! упаси боже!
Гость
Служебные части речи: Предлог Союз Частица Вводное слово модальные слова междометие (и звукоподражательные слова)
Гость
как узнать? Попытаться задать к слову вопрос. Если не получается - это служебная часть речи.
Гость
МеждомеL9;тие — часть речи, включающая неизменяемые слова и словосочетания, обычно морфологически не членимые и выступающие в речи как односоставные предложения, служащие для выражения чувств (радость, удивление, возмущение, раздражение, злость, боль, отвращение, недоумение и др.) , ощущений, душевных состояний и других реакций, не называя их. Междометия тесно связаны со звукоподражанием и выступают как слова-сигналы, используемые для выражения требования, желания, побуждения к действию, а также для быстрого реагирования человека на различные события реальной действительности. Звукоподражание различным природным явлениям, животным и т. д. изучает раздел лингвистики — ономатопея (идеофон).