Ветер едва шевелится на цыпочках неба И себя самого наполняя О себе самом размышляя как о самом живом и самом великом Он летит преодолевая миг за мигом Почти задувая Уголек небес по имени Страх О роза теней о ночь твое сердце из черного мрамора задыхаясь питает прерывистыми скачками Кораллы твоих артерий И гулкое древо твоих вен И с каждым рывком ощущает касание Спрятанной в нем Драгоценной жемчужины И тогда начинается сильный ветер И взметает пространство .... И когда этот сильный ветер охватит мир Никто не знает тот цвет которым окрасится свет Этих созданных чудом чудовищ Какое затменье страха и пламя ужаса Он раздует тот ветер В подземных пространствах где бродит солнце Король преисподней
Иногда.
Нет - не у неба с землёй. А у земли с землёй, при использовании неба. Например, когда бомбардировка с воздуха, со вполне земных чьих-то самолётов и ракет.
Да. В поднебесье происходят все негативные процессы, которые мы на себе ощущаем, но... к Богу они не пройдут.
Нет, скорее созидание. Разум не воюет сам с собой. Лишь глупость взращивающая на почве собственного эгоизма жадность, гордыню и алчность на это способна.
Можно ответить словами другого поэта: Сталь ненавидит дерево Дерево ненавидит землю Земля ненавидит воду Вода ненавидит небо А небо любит всех нас
между ними невидимая связь
оловянные человечки:)
... реют флаги суверенных государств, а заодно с ними - гордый Буревестник
Мир