"межлинейное скрещивание" и "сложное скрещивание". "межлинейное скрещивание" и "сложное скрещивание". Что это
Ответ(ы) на вопрос:
При селекции сначало проводят близкородственное скрещивание в нескольких поколениях, чтобы генотип особей привести в гомозиготное состояние -выводят чистую линию, а затем проводится скрещивание между редставителями чистых линий- межлинейное скрещивание.