MgO+SiO2=? Чем отличается кремневая кислота от угольной а) По способу получения б) по свойствам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgSiO3 - силикат магния. УL9;гольная кислотаL9; — слабая двухосновная кислота с химической формулой H2CO3. Проявляет все свойства кислот. Кислая на вкус, но распознавать с помощью языка очень опасно. При нормальных условиях существует только в разбавленных водных растворах. Угольная кислота образуется при растворении в воде двуокиси углерода: CO2 + H2O <=> H2CO3 В соответствии с основностью угольная кислота даёт два ряда солей: средние — карбонаты с анионом CO32- и кислые — гидрокарбонаты с анионом HCO3-. Для щелочных металлов известны гидрокарбонаты MeHCO3. При слабом нагревании они легко разлагаются: 2MeHCO3 -> Me2СО3 + CO2 + H2O Стабильность гидрокарбонатов растет при переходе от Na+ к Cs+. Ионы НСО3- обычно объединяются водородными связями с образованием цепочек. Кремниевые кислоты — очень слабые, малорастворимые в воде кислоты. Известны соли метакремниевой кислоты Н2SiO3 (SiO2•H2О) — силикаты, ортокремниевой кислоты H4SiO4 (SiO2•2H2O) — ортосиликаты и других кислот с различным числом SiO2•nH2О. Гидраты кремнезема с содержанием более 2Н2О на каждую молекулу SiO2 в индивидуальном состоянии, по-видимому, не существуют, однако известны многие их соли. В воде кремниевые кислоты образуют коллоидные растворы. Соли кремниевых кислот применяют в производстве бумаги, в текстильной промышленности, для обработки воды, как связующие материалы. Гели кремниевых кислот (силикагели) используют как адсорбенты и как отбеливающие материалы. Соли кремниевых кислот называют силикатами (силикаты широко распространены в природе) .
Гость
Вряд ли по способу получения, я думаю по свойствам.