Мир вам, возлюбленные! Вы стараетесь не грешить или не знаете как победить грех?
Мир вам, возлюбленные! Вы стараетесь не грешить или не знаете как победить грех?
Ответ(ы) на вопрос:
А что.. . Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? (с)
Доброе утро! Полагаю, что с собой справиться сложно, но можно! Я разрешаю себе делать то, чего хочу! Если действие деструктивно (типа грех) , то потом, через некоторое время (через пару месяцев, через полгода или через год) понимаю, что это делать глупо и уже не интересно. В основном я делаю то, что мне нравится. Есть масса увлекательных занятий, которые приносят пользу (шитьё одежды, портреты в фотошопе, общение с теми, кто хочет высказаться, рыбалка, путешествия) . Чем больше конструктивных занятий, тем меньше деструктивных! У меня так!
Вижу, что Вы порядочный человек, но Ваши взгляды на жизнь мне не нравятся! Какой-то Вы закрепощёный Наш мир дуален ЖИЗНЬ возможна, только тогда, когда находится между двумя противоположностями Допустим, Добро-----Зло Они вместе создают условия для жизни, кого угодно Не будь одного, жизни не будет Свет----тьма, для примера, телевизор Представьте себе, отсутствует яркость - экран тёмный Отсутствует контрастность----экран белый А когда есть то и другое, можно отрегулировать картинку Возьмите для примера любые противоположности, проанализируйте их, и поймёте, что по другому жизни нет Сам Бог (Альфа - Омега) , Начало и Конец А жизнь между ними Бог же это жизнь!
Я давно смотрю на ваши вопросы. Удивляет Ваше постоянство в данной рубрике. Создается мнение, что вы осознанно маленькими порциями травите народ. Резьве нет???
Верить в грешного человека-грех.
Если честно, я не обращаю на это внимание. Живу как хочу.
Здравствуйте, а Вы в Арбайтсамте и Социаламте тоже как Яспис зарегистрированы?
почему, Бог Отец для Процесса, не выбрал тебя?
стараемся жить по воле Божьей, Который знает нашу природу и не давит как клопов, когда мы согрешаем, а дает понять ошибку, время покаяться и впредь не повторять . 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим. 7:14-25)
Греха не знаем, ибо чисты душой и светлы помыслами.
Не грешить невозможно, ибо такова несовершенная природа человека, но можно бороться с грехом, со своим несовершенством, каятся в грехах.
Ангелы за всем смотрят. Не дают. ((
знам: Обуздать же Зло по силам каждому, всего то нужно, что поменять ролями связанных вожжами, превратив Сатану из жестокого погонщика в послушное животное. И не подавляя данной Творцом нам сути - устремление к наслаждению, а лишь через истинное уподобление этой сути свойству Творца – наслаждаться наслаждая. Как Он в материальном мире все отдал главному своему творению – Человеку, так же и мы должны стараться друг на друга, а не на наполнение планетарного Эгоизма через посредничество частных бесов. И остерегись брать лишнее, прежде чем определишь, не дань ли это вышеназванным бесам. Но, утвердившись в Добре, т. е. осознав выгоду от желания отдавать, уж не довольствуйся малым, ведь большая нужда у людей в Добре. Живи на Земле, как в единой семье: все плоды всех стараний - в общедоступную копилочку человечества. И здесь главное не показуха, а намерение «все ради творений Творца» . Все: и снимать кино для любимых, и печь хлеба для братьев, и строить машины и шить платья для сестер, но не ради общественной славы и возвышения над другими, а ради ближних в духовном, и не провозглашая это на словах, а только храня намерение в сердце.
научите как бороться с грехом!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы