Мистика и эзотерика - а в чем разница?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти одно и тоже.. . Мистика изучает астральный мир и его проявления в материальном плане, а эзотерика изучает астральный мир изнутри.. . Разный подход изучения одного и того же...
Гость
мистика - не понятное и не доступное для понимания эзотерика - духовный рост человека, Пути и практики самопознания, доступное для понимания.
Гость
Мистика-раздел эзотерики.
Гость
Эзотерика- это все что связано с духовным миром, а мистика это один из ее аспектов.
Гость
Как между койкой просто и койкой с любовью.