Мне не нравится слово "кушать". Чем-то от него барско-лакейским отдает... А у вас есть такие слова, которые
Мне не нравится слово "кушать". Чем-то от него барско-лакейским отдает... А у вас есть такие слова, которыеДля всех остальных вполне обычные, а Вам не приятны, режут слух, или просто не нравятся, а может быть даже бесят...
"...а у нас на районе не звонЯт а звОнят..."
Доброго всем....=)
Ответ(ы) на вопрос:
О! Вы знаете, а меня это слово смешит. Да:))) ) Русский - не родной для меня язык, и я раньше думала, что это слово не настоящее, да:) ) Я мультик такой видела, и там один герой говорит: "Какой такой павлин-мавлин? Не видишь, мы кушаем. " Я думала, это из детского лексикона. Ну, КУШАЕМ - КУСАЕМ. Ну, такой дефект речи. Хи:)) ) А в мультике, для детей понятно. Да: ) Та меня много слов улыбает. Например, почему красАвица, а не красИвица, ведь красИво, а не красАво.:)) ) Еще меня дразнит, когда юристы, вроде ж образованные люди, говорят *возбУждено уголовное дело*. Хи:)) ) И вообще, в таком контексте мне это слово не очень понятно. Да:)) ) Вот еще, *дико ивиняюсь*, *дико раздражает* Хи:)) ) Не нравится словосочетание *преданный друг*. Преданным может быть слуга, а друг - верным. Ну, я так думаю.
всегда выводило из себя ударение "дОговор"... всякие словечки типа: Ишла, коКлета, пОняла.. . ну это из часто встречающихся.. . а из личного: твОрог, а не творОг (хотя знаю, что и то и то правильно)...
Бесят приторно-ласкательные "пусики", "мусики", "зайки" и т. д.
Мне "кушать" - тоже не нравится. И вообще есть очень многое в речи безграмотных людей, которые плодятся со скоростью кошек, что меня дико раздражает!
"волнительно" ((((((((
Меня поражает своим тупым звучанием слово "Жмых"))