Мне нравится высказывание от добра добра не ищут,оно в хорошем значении,в каком именно для вас?
Ответ(ы) на вопрос:
Не ну вы даёте! Да (!) эта пословица очень старая, но верная ВСЕГДА и абсолютно однозначная. Мы её слышим ещё с детства и до сих пор никто не понял? Здесь только одно "значение" и никакого другого смысла быть не может. Коль сотворил Добро, не жди Воздаяния! Отвратительное чувство, когда кому-то что-то должен. Да и самому неприятно, что кто-то у тебя в долгу. Поэтому все спешат сказать "Да не за что! " или "Да ладно - пустяки! " всё для того, чтобы сбалансировать ситуацию. А когда делают Добро. ещё и извиняются "Извини, я тут тебе немного помог". Вот так, сделал Добро и при этом ещё чувствуешь угрызение Совести.
Мир добр и не ищи другого....
Жадность - не самое хорошее качество
Смотря в каком значение это высказывание--от добра, добра не ищут. 1)Если от добра, добра не ищут, значит там зло ищут. А может вопрос и в таком значений--от добра добра не ожидают. Кому-то сделали добро, взамен ничего не ожидаете.
Будь счастлив в том, что имеешь.
высказывание не для всех.... были ситуации, описываемые чужими именно так... но для меня там не было ничего хорошего... так что, исходя из собственного опыта, могу сказать вот что - в каком бы значении вы ни полагали, для меня это будет не так.... действительно и наоборот. так что мое понимание ситуации ничего и никому не даст))))
Время идет и старыми пословицами живут не очень умные люди. . Сегодня наверно такая пословица будет выглядеть так: "Если хочешь быть здоровым -ешь один и в темноте.. "
в работе и дома - лучшее - враг хорошего.
Отдай всю любовь и не оглядывайся...
По разному можно понять. Например от добра добра не найдете. Значит от зла можно найти добро?