Мне нужна помощь по теме синонимы и антонимы

Мне нужна помощь по теме синонимы и антонимынапишите синонимы и антонимы из текста:
Редкие кустики удороги, облитые мягким солнечным светом, радостно топорщились зелёной листвой.
Ласточки, словно родившись из мутновато-голубого неба появились над головами, сверкнули белыми грудками и умчались, растаяли, оставив о себе лишь только воспоминания.
заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фыааавнепапч
Гость
Кустики и листва - отнюдь не синонимы: листва - часть кустиков. Синонимы - лишь, только. Здесь они идут подряд - для усиления. Умчались, растаяли - ситуационные синонимы. Появились, растаяли - ситуационные антонимы.
Гость
Открываешь учебник по Русскому языку, всю ночь повторяешь пройденный материал, и к утру всё решаешь сам! После этого - честь и хвала тебе!!!
Гость
кустики и листва - это синонимы. появились и умчались - это антонимы.