Мне нужно поместить видео в интернет. В какой формат его лучше с конвертировать, Каким конвертером лучше пользоваться...
Ответ(ы) на вопрос:
лучше всего в .avi формат перегнать, кодеком Divx, прогой Allok video to mp4 converter. я так делаю, вот например один из моих роликов http://rutube.ru/tracks/1842184.html?v=6afa1474ed3b2b9f064888f7ac78dc79
в зависимости от сайта а конвертер бери лучше 3gp videokonverter он все форматы переделывает
AVI. лучший формат. но когда выложишь в инет ( юрутуб ) и другие видео серверы видео автоматически конвертнется в FLV формат. если видео не нужно для детального просмотра - 3gp, мало весит :)
смотря какой сайт, если на Ютуб, то там вообще во всех форматах принимают