Мне показалось,что психологам легче разгадать этот ребус....см+

Мне показалось,что психологам легче разгадать этот ребус....см+Подумал,подумал и решил спросить.Какая это ЛЮБОВЬ ветренная ? Она что, по ветру гуляет ? :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто человеческое выражение.. . Метафора. Я думаю, Любовь не порождается человеком, она ему дана свыше - Богом. Бог есть любовь, Бог и любовь - синонимы в христианстве. Человек не может утверждать и клясться в вечной любви, дружбе - это не подвластно. Это то же самое, что поклясться в том, что у тебя никогда в жизни не будет голова болеть. Но стараться сохранить здравие - он может. Любовь может уйти, дружба - исчезнуть.. . И это происходит тогда, когда ты сам отворачиваешься от этого. Человек только может стараться хранить, сохранить, беречь любовь. Буквально, любовь не может быть ветренной. Она, скорей, Божественна. А метафорически - ветренная любовь - улетела, ушла, человек не берёг и не сохранил её. Как будто ветер унёс. Художественная метафора.
Гость
Ходила по чужим дворам моя душа, Как нищенка с протянутой рукой. Ходила отрешенно, не спеша. Искала загулявшую любовь. Заглядывала в каждое окно. Ломилась в дверь, безумием пугая. До хрипоты кричала об одном «Любовь чиста. Ведь по-другому не бывает» Зашла в холодный, опустевший дом. На стены отсыревшие взглянула. Накрыла стол ободранным платком, Зажгла свечу. И в ожидании уснула. А ветреная, глупая любовь Всё с ангелами падшими порхала. И каждый раз всё повторялось вновь – Любовь смеялась, а душа рыдала.
Гость
по мозгам, и ветер мозги выдувает, что б человек бездумным был)))
Гость
нет это любовь без обязательств, да и не любовь вовсе.. так.... сексуальное притяжение (перепехнулись-разбежались)
Гость
Она быстро развеивается от любого дуновения ветра
Гость
Ветер, это символ непостояннства.
Гость
нет по дорожкам бегает)) ) а если есть машина, то по большим дорогам!)) ) та которая мимолетная, быстрая, ничем не запоминающаяся!
Гость
Её как приносит ветром.. так же легко и уносит....