Многие души идут во ад ,потому что никто не хочет помолиться за них с любовью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И это прискорбно -- ибо душа ничем не защищена и помолиться за неё некому ... Духовная жизнь есть стремление к совершенству. прот. Александр Ранне Духовный прогресс удостоверяется в конечном счете и наилучшим образом лишь одним: нашей способностью любить. Любить — в смысле чистого уважения, служения, бескорыстной привязанности, не требующей ответной платы; в смысле «симпатии» , или «эмпатии» , побуждающей нас забывать о себе, чтобы «со-чувствовать» , «чувствовать в другом» . Оливье Клеман Духовная жизнь это не просто благочестие, не просто молитва, не просто даже подвиг или отреченность от мира. Она есть, в первую очередь, строгая упорядоченность в развитии, особая последовательность в приобретении добродетелей, закономерность в достижениях и созерцаниях. Проф. Осипов А. И.
Гость
Бог есть Любовь. Так неужели кто - то может представить себе, что Он, будучи БЛАГ, наказывает кого - то? Бог это Отец. Не тот отец земной, о котором у нас с Вами могут быть самые неприглядные воспоминания, а тот Отец Небесный, Который ТОЛЬКО ПРОЩАЕТ, потому что ЛЮБИТ ВВСЕХ СВОИХ ДЕТЕЙ. Он же Любовь. А вы спрашиваете о действиях людей, которые, как Вам КАЖЕТСЯ, могут изменять участь души человеческой в загробном мире. Это у Вас ПУТАНИЦА небольшая случилась. Нельзя путать дела человека и Судами Божьими, потому что они, хоть и друг друга не исключают, но и не взаимодействуют. Это надо же додуматься до такого, чтобы решить, что действия человека могут ВЛИЯТЬ на Суды Божьи. ВЛИЯТЬ на Бога!! ! Храни вас Боже от таких мыслей! Он же Бог!!! ! Аминь. ВОПРОС! Да и ЗАЧЕМ Вам ЗНАТЬ, что ваша молитва может повлиять на решение Бога. ГОРДЫНЯ?? ? ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ "КАК БОГИ"???? Чур меня! Да люди то и при жизни не могут определить САМИМ СЕБЯ, а не то что определять умершие души в загробном мире. Спасайтесь от сетей лукавого! Бог вам в помощь!!!!
Гость
Как учат нас Святые Отцы" "Мы не знаем силу молитовок". Да.
Гость
Лишь Богу известно.. . Думаю если бы дело было только в молитве, многие спаслись бы, ведь редкие дети не любят родителей и наоборот.
Гость
очень глупо молится за грешника и вообще молиться а вы уверены что молитесь своим голосом?
Гость
Ада не существует)
Гость
многие души идут в ад, потому что не приняли Иисуса Христа Господом и Спасителем.
Гость
как грустно прозвучало (((((
Гость
Ну дык молись за меня будь подобен Христу чё зря пиз*ить то? С любовью именно с ней а не как вы в ответах готовы сожрать любого несогласного с вами.
Гость
нет. Просто потому, что они не желают ухватиться за протянутую руку Спасителя, Который и есть сама Любовь.
Гость
молитва безгласного слышится!...
Гость
Да нет никакого АДА, Бог-есть любовь, он хочет воскресить к жизни всех умерших!
Гость
бред сивой кобылы
Гость
Они предстанут на суд Бога - судьи праведного. Который будет судить по делам, а не по хороводам и отпеваниям со свечками.
Гость
Да! Лишь молитва близких может им помочь! Ведь Господь имеет ключи от рая и ада!
Гость
как в это можно верить?