Многие....эх да почти все христиане не изучали Веды... но отрицают и осуждают ...почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Толпа не желает признать своё невежество и ненавидит тех, чей образ жизни ей непонятен, ибо недалёкий ум всегда враждебен тому, что выше его понимания.
Дружище, за историю развития Церкви, таких "вед" через нас прошло оч. много. Они давно классифицированы по отраслям язычества, а иногда даже и ереси. В мои обязанности не входит изучать памятники примитивного религиозного сознания типа пантеистов, мне достаточно лишь убедиться, что это примитив. после этого изучения не требуется. Как правило, чтобы убедиться в примитивизмне, достаточно получить ответы на совсем немного вопросов: история творения мира, замысел бога о мире и о человеке, способы общения с богом. Если имеется приличный адепт тех или иных "вед", то на эти вопросы ответ может быть получен в течение 30-40 минут разговора. Неинтересно это, прошлый век, деградация религиозного сознания.
В наше время столько Вед развелось, так что Вы уточняйте, о которых идет речь... . Впрочем, речь о любых иных богах, кроме Бога Авраама есть напрушение заповеди.. . А значит, уже всилу этого достойно осуждения...
Я был бы рад ознакомиться с первоисточником. Зачастую в инете просто перепечатки, может по-этому.
Позвольте поинтересоваться, а о каких Ведах идёт речь? О священных писаниях индуизма или о псевдо-славянских ведах?
А шо такое веды ? Зы, чё - то название мне не нравится, видать что - то неправильное и ужасное )))
Они им чужды и идут на перекос с точками зрения и подачи знаний.
Им старшие так сказали. Грех. Я вчера перечитала список христианских грехов для исповеди http://www.zaistinu.ru/old/library/pokayanie/ispoved.shtml Так что их можно понять, послушание. Кстати, сама я за Веды. Там Истина.
Да почти все христиане и Ветхий Завет не изучили...
а с какой стати христиане должны изучать Веды? у христиан есть Библия!
От неВЕДения... приземленности и узкости мышления... а это показатель их религии естественно!!!!
да пофиг всем на ваши веды)))
не судите не судимы будете
Осуждать намного проще, а что бы, только ознакомиться, надо много время.)