Многие считают себя атеистами по ошибке?

Многие считают себя атеистами по ошибке?Думая, что если они отвергают концепции той или иной религии, то это и есть атеизм. Но это не совсем правильно.
Если опросить тех, кто называет себя атеистом, то многие признают, что существует высшая сила или высший разум или природа. Но это по сути своей не атеизм, это лишь не полное понимание природы Бога. Признание лишь Его безличного аспекта, аспекта Его энергии.

Настоящие атеисты это те, кто считает, что никто этим миром не управляет. Что он возник случайно. Что нет никакой высшей власти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, да. . Совесть -то во всех Богом вложена. Всё равно она-как " червь" грызть будет. душу..
Гость
Особенно умиляет, когда "атеист" время от времени говорит - Дай Бог, дай Бог! . И крестится в минуту опасности... . А ещё умиляет - когда он часами сидит на теме "Вера, религия" ,гневается, кричит, и пытается всем доказать, что он не верит. Это очень умиляет и вызывает добрую улыбку.
Гость
Каждый атеист- атеист до тех пор, пока не случится с ним угроза для жизни.... и тогда всплывает точное знание Бога.
Гость
Так и есть. Я думал все так и думают.
Гость
Мы все ошибаемся, в большей или меньшей степени, и не стоит искать соринки в чужих глазах - есть риск не заметить бревна в своих.
Гость
атеист - это человек, который мало знает... но каждый знает столько - сколько может знать
Гость
По ошибке или нет, каждому своё... Мне лично предпочтительнее верить в то, что я вижу, ощущаю. Я верю в себя, потому что никто кроме меня и моих усилий не сделает то, что нужно человеку для жизни. Если людям чем-то помогает вера в Бога, то это даже к лучшему. Главное, не навязывать свое всем!
Гость
Я не атеист, в таком случае. Но и никогда себя им не считал.)