Многие верят, что в этом мире они для чего то, и как только это что то сделают (научатся, поймут), то их позовут в мир иной (+
Многие верят, что в этом мире они для чего то, и как только это что то сделают (научатся, поймут), то их позовут в мир иной (+Вы верите в это, если да, то ...МОЖНО ли прожить вечно ничего не делая, ни к чему не стремиться, ни о чём не думать, не предпринимать никаких действий? Тогда ТАМ нас не будут ждать, ТАМ мы никому не будем нужны.
Ответ(ы) на вопрос:
Прочитала ответы и согласна по части с каждым... но скажу так прочитав много книг мудрых людей... я поняла одну вещь. "Да мы действительно в мире живем для того что бы сделать то для чего пришли и как не пародоксально даже убийцы и воря рождаются для того что делают и даже те кто от их рук умирает тоже для этого рождаются, я сама долго не могла понять как это.... но прочитав что вора человек сам подсознательно зовет к себе и оценив все что реально ты думаешь перед тем как это случится я поняла что ведь верно.... ты постоянно думаешь ХОТЬ БЫ НЕ УКРАЛИ а так как наше подсознание видит, что тебя это мучает он делает так что бы ты не мучился и убирает программу НО.... мы с тобой читали что он не воспринимает частицу НЕ.... и он понимает твои мысли по-своему он понимает "хоть бы это украли".Точно так происходит и с авиакатастрофами и т. п.... когда в месте скопления народа много негатива он кличет беду.... и там собираются те (умереть) кто подсознательно готов идти в мир иной... но... об ином мире... нет не сами мы себя туда пускаем.... нас реально зовут порой не вовремя очень рано порой человек просит смерти от старости боли но.... ему еще рано не сделал, не понял он то что должен был ...думаю что никто не умрет раньше предназначенного или позже.... но все мы не вечны поэтому нужно жить как написала Настя, ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ И ТАК КАК В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.
...Приветы Сереж.... не помню где читал такую вещь.. . но суть такая.. . "Приходит душа к Господу.... и говорит.. . Господне мой. . для чего ты меня создал?... а он в ответ. . Помнишь как ты, когда тебе было 32 года ехал в поезде Москва - Владивосток?. . Помню.. . А помнишь как ты напился в купе? ..Помню.. . А помнишь, как вам было с другом мало и вы пошли в вагон-ресторан пить дальше?... Помню.. . А помнишь ту официантку, что вас обслуживала?... Помню.. . А помнишь, как она тебя попросила передать стакан воды другу своему?. . Помню.. . Для этого и создал... " ...Так вот, что думаю я.. . Наша жизнь, подобна игре.. . стратегии.. . Это когда ты развиваешься.. . переходишь из каменного века в бронзовый из бронзового в железный.. . то ты воюешь.. . то где то побеждаешь ты.. . то где то тебя.. . НО!... у каждого какая то задача.. . Когда ты мышкой кликаешь на "воспитание меченосца" выходит из казармы меченосец.. . и когда в конюшне на кавалериста, получаешь соответствующую единицу.. . бывает так, что кто то стоит и ты не видишь его на протяжении всей игры.. . а когда кликаешь на него мышкой, то видишь, что он свалил в районе 10 вражеских единиц.. . А он не сдвинулся и с места.. . Хочешь ты или не хочешь.. . закроешься ты в доме или не закроешься.. . ты все равно выполнишь свою задачу.... И если тебе суждено встретить того или иного человека в жизни.. . ты его встретишь.. . И я даже Ксю рассказывал об одном из фильмов Канского фестиваля "короткометражного Кино" в котором, как раз об этом и говорилось.. . А насчет позовут в мир иной.. . я думаю, что это происходит только тогда.. . когда ты сам этого хочешь и желаешь.... где то на уровне подсознания.. . Есть исключения. . убийства. . катастрофы.. . но и в тех случаях ведь, кто то остается живым с пулей в голове.. . или при падении самолета.... а кто то умирает от банальной шутки. . В этом мире все относительно.. . Да и суть его понять нашему мозгу думаю еще предстоит в районе миллиона лет. . хотя мы первей себя сами хлопнем. . PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли.. . Господь есть...
Мне нравится философия наших Сибирских предков Староверов. У них нет понятие вечности, пустоты, смерти. Точнее, она есть для тех, кто не оставил после себя жизнеспособного потомства и не наделил его опытом предыдущих поколений. По моему, всё правильно! Женщина, рожая новую Жизнь, продолжает жить внутри неё. Во мне живут все предшествующие. Не стоит искать и ждать чегото "ТАМ". Нет никакого "ТАМ", всё здесь и сейчас, и всё настоящее, и мы тут нужны.
все не так. если НЕ выполнить СВОЮ миссию, то будут даваться следующие попытки. причем в более ужесточенных условиях.... если после некоторого количества попыток положительной динамики нет - твоя информационная матрица (душа) самоуничтожается (низкочасттные вибрации имеют малую мощность).