Много спать-добра не видать. как вы понимаете пословицу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То есть, все хорошее можно ПРОСПАТЬ!!! Много спать - долгов наспать!)) Кто рано встает - тому Бог подает! Да.... так и ЖИЗНЬ можно проспать!!!)
Гость
Так же как: Кто рано встает, тому Бог подает. Если много спать, то можно всё проспать. Представь вечером Дискотека в 22:30, а ты легла спать в 18:00 и проспала до утра следующего дня. Всё проспала добро. А могла бы и потанцевать и познакомиться с кем либо, и вообще отлично провести время!
Гость
Еще говорят кто рано встает, Тому бог подает. То бишь трудитесь трудитесь больше и больше добра у вас будет. Что впрочем не всегда соответствует истине.