Многолетний самообман. Отлично понимая что мечты пустые, для чего разум продолжает жить самообманом ?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы знаете, если признаешь, что мечты пустые - это уже не мечты, и не самообман, а именно признание какого-то факта. Бывают такие люди, такие отношения, такие мечты, на которые можно закрыть глаза, зарыть голову в песок, но отрицание факта значимости которых как раз и превращает в самообман всю жизнь, все действия и поступки. Поэтому забыть о них невозможно - все становится невыносимо фальшивым.
Разуму свойствено верить в хорошее, ему это нравится.
Вы боитесь принять правду. Поэтому и прикрываетесь самообманом как щитом. Может пора его отбросить в сторону?
Если многолетний - то это самообман по привычке.
пытается сказать тебе, дураку, что никакие они не пустые.. и это не разум, а сердце...
По ходу-главное хорошее настроение.
Человек так устроен, он живет, верит, мечтает и надеется на лучшее.
Что бы не впадать в отчаяние