Многообразие цветов на поле - гармонично, а религий и человеческих мудрствований нет. Что цветы мудры, хотя не разумны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не цветы, но Создатель. А человек, в отличие от цветов, обладает свободной волей, поэтому и видит в едином множество, а во множестве ничего. Откуда гармония?
Гость
"где только есть сознание, есть зависимость, а где только есть зависимость, есть двойственность".
Гость
Вряд ли это можно назвать мудростью, скорее действием Закона, которому подчинено все и вся. Что касается людей, то как сказал Мудрец: " потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. " (Еккл. 1:18)