Мобильный телефон SAMSUNG SGH-L811
Мобильный телефон SAMSUNG SGH-L811не могу настроить интерент (не WAP-соединение! ) в этом телефоне. Оператор сотовой связи TELE2. Настройки интернета ввел вручную с сайта TELE2, потому что автоматические настройки для этой модели телефона отсутствуют!... Приложения opera.mini и jimm2009 скачал с помощью WAP- соединения, далее установил. Но ни operа. mini, ни jimm2009 не запускаются (эти же приложения прекрасно работают на SE Z610i и NOKIA 6131)... Кто сталкивался с подобной проблемой на этом телефоне, подскажите пожалуйста, что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Интернет настроен? На счёт этой модели не знаю, но на многих Самсунгах надо зайти в "Приложения" - "Мои игры" - выбрать установленное приложение, в данном случае Opera mini или Jimm2009 (какое именно - не важно) - нажать Опции - выбрать "Настройки" и активировать (включить) настроенный GPRS-internet. На всякий случай привожу настройку интернета (на многих Самсунгах подходит) Заходим в Меню -- Приложения -- JAVA-приложения -- Мои игры. Жмём левую софт (Опции) и выбираем пункт - Настройки. Опять жмём левую софт (Опции) и выбираем пункт 3 - Добавить новый профиль. Заполняем поля следующим образом: - Имя профиля: GPRS - Домашняя страница: оставляем как есть - Прокси: убрать галочку - Задержка: оставить как есть - DNS: если галочка стоит, убрать её. - Канал: GPRS Заходим в Дополнительно. Оператор: TELE2 - Точка доступа: internet.tele2.ru - Логин: пусто - Пароль: пусто Так настраиваются многие модели, может и на твою подойдёт.
Проблема в том что настройки нужны GPRS - INTERNET (опера и джимм только на таком соединении будут работать) , а у тебя GPRS - WAP, и зачем было качать через WAP opera mini, когда она прекрасно качается средствами встроенного браузера через GPRS соединение с официального сайта...