Могли бы подружиться Дон Жуан и Казанова?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет! Не могли бы... Они - очень разные, как мне кажется.. . Для Дон Жуана его приключения были своего рода спортивными достижениями.. . Для него важен был список, перечень... Он оставлял разбитыми сердца. . Его не волновали судьбы покинутых им женщин. Казанова всегда думал о Даме...)) ) Он был желанным любовником, о нем женщины всегда вспоминали с удовольствием.. . Интересной была бы встреча Дон Жуана с Кармен, я думаю...)))
Легко! Вот только надо было родиться в одно десятиление! Во наделали бы шума и бесподобных детей!
...ну да... здоровая такая конкуренция и дружеские соревнования на их общей "ниве"...могли бы сделать историю о них-еще более запутанной и интересной... я тут перечитала недавно книжечку "Сад: террор в будуаре" Сержа Брамли... может им и маркиза Де Сада подкинуть до кучи?:)... а что... складывается уже практически клуб джентельменов по интересам) могли бы под дорогой коньячок и сигару... славненько там собираться) раз в месяц)...
да, да. Второму явно надо бы поучиться галантности у первого.
При их раскрепощенности дружба развивалась бы очень быстро...
Если Казанова совратит статую Командора.
Для обывателя эти персонажи одного поля ягодки....
Будучи некоторое время в ограниченном пространстве, они сперва бы подружились, потом стали бы тем кем есть, непревзойденными любовниками, но друг с другом. Европа, знаете ли, легкие нравы. (А куда деваться, сердцу не прикажешь).
Конечно!!!! Общие взгляды....)))))))))))))))))
Почему))) нет?)))) ДА И ДА)) ) Естественно)) ) да им вдвоём было в двойне веселей и т. д.)))
И гоняли бы они по просторам Европы на тачанке за Аннелями, как Петька с Василием Ивановичем!
Всё может быть.. . Могла бы получиться дивная парочка - у обоих явно были какие-то проблемы с женщинами. Всё искали кого-то, бегали от одной к другой.. . А может, не там искали.. . не женщина и нужна была? Доброй ночи :-)
Ну да) ) анекдоты бы друг другу на ночь гляда рассказывали ))
скорее всего нет