Могли ли прописные истины родиться до изобретения письменности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала прописи, как в первом классе, затем на них долго долго-просто палочки с правильным нажимом, и лишь освоив красивое исполнение азбуки, переходят к написанию простейших, житейски-прописных, то есть ПРЕДписывающих истин, которые в устном варианте к тому времени известны и первокласснику..
Гость
могли, да кто теперь их вспомнит
Гость
Прописные истины подразумеваются, а не пишутся.
Гость
конечно.., в начале было слово, и слово было-Бог...
Гость
а истины ни когда в книги и не входили)
Гость
ага - сначала родились, потом их прописали))