Могу ли я изменить свой характер?

Могу ли я изменить свой характер?Мне очень не нравится мой характер : срываюсь, ворчу по поводу и без, спорю, обижаюсь и т.д. Всё это не от хорошей жизни. 8 лет назад я была не такая, а через 10 лет меня назовут "карга" или "грымза"! Сейчас мне за 30. Что нибуть я могу сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно.... нужно начать с позитива! чаще находите приятные моменты... смотрите на красивые вещи. вот ...а еще попейте витамины! серьезно! недостаток их к таким срывам приводит нервную систему.... что приближение ярлыка будет лет через 5....
Гость
Мы сами делаем себя. Главное научиться прощать, не только умом, но и сердцем. А ещё заведите себе питомца, который будет Вас любить и встречать у порога. Можно рыбок завести-помогает расслабиться.
Гость
В первую очередь начать думать по дрогуму : не "могу ли я это сделать ?" а "я это сделаю !" . Не просто хотеть, а делать шаги к поставленной задаче .
Гость
Наш характер нам даётся от рождения, изменить его не в силах никто. Знаете, что реальность не изменяется, меняется лишь наше отношение к нему. Попробуйте посмотреть на окружающее вас без эмоций, как бы со стороны, и вы увидите много нового.
Гость
Нужна большая работа над сознанием! Почитайте книжку Гнозис 4-ого измерения, турбо суслика (хотя я его непроверял) . И вообще искать всегда нужно проблемы в себе. У всякой обиды и ворчания, есть реакция подсознательная на какието моменты из прошлого.
Гость
Да, выпрямить спину, расправить крылья, поднять голову и начать парить.