Могу ли я поставить новую видеокарту на старый комп (сейчас стоит NVIDIA GeForce FX 5200 128)если да то какую
Ответ(ы) на вопрос:
у меня тоже FX5200 (AGP). Можешь выбрать любую видеокарту под AGP слот. Они не выпускаються 3 года. нормальные (но б. у. ) типа Geforce 6XXX/7XXX или Radeon X1600 и больше стоят от 50$(Некоторые продают за 35$ но с* халява) 3850 наверное самая крутая под устаревший слот (80$). Сам 2 недели ищу на украинских аукционах б. у. Все то под ПиСиАй то не в Киеве (боюсь что по почте сгоревшую впарят) . Нашел новую Radeon 3450 за 440 грн (55у. е) . Наверное осталась в магазинах по причине пасивного охлаждения и 64битности Проц. у меня Сeleron 2.3 ГГц. Думаю нормально потянет игры в паре с Geforce7XXX. Если мощности не хватит.. .хотя я всегда могу разогнать его до 3.4ГГц. И тебе даю такой совет - материнка при разгоне не сгорает а перезагружается. Это лучше чем сидеть за старым корытом которое морально стоит как ящик пива. Можешь уточнить у меня как разгонять. Хотя это банально просто. Увеличиваешь в биос частоту шины я плавно поднял от 133 до 205. Если поднимать дальше (то есть - или не плавно) может повиснуть на игре. Еще больше - на заставке. Еще - на загрузке Windows. Если сильно нагло погнать будет черный экран - а ты плакать и молиться Богу пока не подскажут вытянуть батарейку с платы (на пару сек) . Когда настройки сбиваются разгонишь опять только не нагло. Важно: частота оперативки может не разрешить класный разгон. Выставишь настройки в биос частоты памяти (было 133 я ПОДНЯЛ до 166 (не перепутай)) . Еще есть модные видеокарты которые жрут (хотят жрать) в играх (акт. режим) много ват. 300ват блока питания может на всех не хватить. Думаю ты на такую не напорешся. Короче ищи видеокарту Radeon: X1600, 1650 1800, 2600, 3450...3650. Geforce: 6600, 6800, 7300GT(GS в два раза хуже частота памяти (видеокарты)), 7600GT. Бит от 128. Память от 256. Активное охлаждение чтоб не было летом душно в комнате и боязни что игра вырубится. А еще ж есть красавицы требующие двойное подключение питания (например от чего то отключить (винта, СD)) Офигенное (уникальное) сравнение производительности видеокарт (сразу 101) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Древняя видюха, скорее всего древний комп, на современные видиокарты даже не рассчитывай, ни твоя мат. плата, ни блок питания, ни процессор не потянут никакую современную видеокарту. Чтобы точно сказать, надо знать все эти параметры.
Только под разъём AGP.
Как я понимаю, эта карточка с AGP слотом? Вот и надо ставить с таким же!
любую лишь бы блок питания потянул) //----- насколько я помню 5200 выпускалась в исполнении агп и пси.. . если писиай-плохо дело. . их лет 7 не производят. в агп можно ткнуть 3850. Тут вы путаете 5200 были и PCI
насколько я помню 5200 выпускалась в исполнении агп и пси.. . если писиай-плохо дело. . их лет 7 не производят. в агп можно ткнуть 3850.