Могут ли хакеры присоединиться к веб камере твоего ноутбука и смотреть на тебя?

Могут ли хакеры присоединиться к веб камере твоего ноутбука и смотреть на тебя?вопрос навеян мужем-он заклеил себе глазок камеры, мотивируя этим...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно-то почти все. Вопрос стоимости и усилий. Чем лучше сделана защита от вторжений тем дороже будет подключиться. Роутер на входе в Интернет, хороший антивирус, работа под ограниченной учетной записью, админская учетка под хорошим паролем и включение головы перед любыми действиями сделают несанкционированное подключение настолько сложным и дорогим, что возьмутся за это очень и очень немногие.
Гость
Запросто могут. Но для начала им нужно получить доступ на ваш компьютер. А дальше могут как самый простой вариант залить вам что то на подобии Radmin не ниже 3 версии, предворительна сделать его полностью не заметным в системе, и получив тем самым доступ к вашей веб камере включительно. Но это самый ламерский способ. Но для тех кто секет в программировании проще будет напистать программку самому. поверьте это не так уж и тяжело. Тяжело вобще получить доступ к вашему компу, если вы как следует подходите к решению этого вопроса.
Гость
Нет, не могут. Те кто говорят, что это так - пересмотрели фильмов либо страдают паранойей и нуждаются в лечении.
Гость
C руткитом можно все что угодно. Вы даже не можете себе представить, сколько в бот-сетях машин.
Гость
ДА ОНИ СЧАС НА ТЯ ПЯЛятСА СИДЯ И СМОТРЯТ У МЕНЯ ВЕБУХА СВЕТИТСЯ -КОГДА РАБОТАЕТ
Гость
хакеры могут все
Гость
хехе, у него паранойя)) ) По идея если не защищен компьютер то вохможно, хотя кому это надо?)))
Гость
ну если только они смогут взломать тебя
Гость
могут