Могут ли в наши дни устранены противоречие конфессий- христианства ислама без ведения "крестовых войн",борьбы веры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Межконфессиональные тёрки устранются только между адептами на высоком уровне их духовного развития. Между НЕпродвинутыми приверженцами разных религий конфронтация будет всегда. Они цепляются за поверхностные, частные отличия между религиями, и не могут узреть сходства в главном
Гость
Нет не могут. Вопрос различия конфессий это вопрос власти (и как следствие финансовый) , руководства не одной из известных конфессий не пойдет на подчинение другим (например Ватикан не будет подчинятся митрополиту всия Руси и наоборот ну и т. д.) . Так что объединение всех христиан под одной так сказать крышей в ближайшем будущем не предвидеться.
Гость
Имхо, они неустранимы вообще
Гость
Могут. Запретом их деятельности на законодательном уровне во всех странах.